Regional de Clubes Campeones define este domingo a los dos finalistas
fútbol
beibifútbol
Fútbol valdiviano 2013
Este domingo 18 se jugarán las revanchas de la fase de semifinales del campeonato Regional de Fútbol de Clubes Campeones. A las 15 horas se medirán en Futrono, Royal contra Teja Independiente y hasta ahora la ventaja la tienen los locales que ganaron 1-0, mientras que en Mariquina el Juventud de Pelchuquín se medirá ante Gol y Gol de Vivanco y la ventaja la tienen estos últimos que ganaron 2-1. En caso de empate se definirán a los vencedores por lanzamientos penales. Los ganadores de ambos partidos accederán a los duelos de la final que se jugarán el 25 y 31 de mayo. El campeón se ganará el derecho de representar a Los Ríos en el campeonato Interregional de fútbol zona sur.
CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL DE ANFA VALDIVIA
Complejo Anfa N° 2Beneficencia-Escuela Superior11.15 horas2ª Infantil
Complejo Anfa N° 2Beneficencia-Escuela Superior12.15 horas1ª Infantil
Complejo Anfa N° 2Beneficencia-Escuela Superior13.20 horas3ª Infantil
Complejo Anfa N° 2Beneficencia-Escuela Superior14.10 horasCadetes
Complejo Anfa N° 2Beneficencia-Escuela Superior15.30 horasSenior
Complejo Anfa N° 2Beneficencia-Escuela Superior16.30 horasHonor
Complejo Anfa N° 3América-Unión Wanderers10 horas2ª Infantil
Complejo Anfa N° 3América-Unión Wanderers10.55 horas1ª Infantil
Complejo Anfa N° 3América-Unión Wanderers 12 horasJuvenil
Complejo Anfa N° 3América-Unión Wanderers13.20 horas3ª Infantil
Complejo Anfa N° 3América-Unión Wanderers 14.10 horasCadetes
Complejo Anfa N° 3América-Unión Wanderers15.30 horasSenior
Complejo Anfa N° 3América-Unión Wanderers16.30 horasHonor
Complejo Anfa N° 4Atlético Merino-Universidad Austral11.15 horas 2ª Infantil
Complejo Anfa N° 4Atlético Merino-Universidad Austral12.15 horas 1ª Infantil
Complejo Anfa N° 4Atlético Merino-Universidad Austral13.20 horas 3ª Infantil
Complejo Anfa N° 4Atlético Merino-Universidad Austral14.10 horas Cadetes
Cancha AricaArica-Miraflores 10 horas 2ª Infantil
Cancha AricaArica-Miraflores10.55 horas 1ª Infantil
Cancha AricaArica-Miraflores12 horasJuvenil
Cancha AricaArica-Miraflores13.20 horas3ª Infantil
Cancha AricaArica-Miraflores14.10 horasCadetes
Cancha AricaArica-Miraflores15.30 horasSenior
Cancha AricaArica-Miraflores16.30 horasHonor
Cancha MirafloresEx Alumnos-Unión Teniente Merino11.15 horas2ª Infantil
Cancha MirafloresEx Alumnos-Unión Teniente Merino12.15 horas1ª Infantil
Cancha MirafloresEx Alumnos-Unión Teniente Merino13.20 horas3ª Infantil
Cancha MirafloresEx Alumnos-Unión Teniente Merino14.10 horasCadetes
Cancha MirafloresEx Alumnos-Unión Teniente Merino15.30 horasSenior
Cancha MirafloresEx Alumnos-Unión Teniente Merino16.30 horasHonor
Cancha CollicoCollico-José Gil de Castro10 horas2ª Infantil
Cancha CollicoCollico-José Gil de Castro10.55 horas1ª Infantil
Cancha CollicoCollico-José Gil de Castro 12 horasJuvenil
Cancha CollicoCollico-José Gil de Castro 13.20 horas3ª Infantil
Cancha CollicoCollico-José Gil de Castro14.10 horasCadetes
Cancha CollicoCollico-José Gil de Castro15.30 horasSenior
Cancha CollicoCollico-José Gil de Castro16.30 horasHonor
Cancha Teja IndependienteTeja Independiente-San Luis10 horas 2ª Infantil
Cancha Teja IndependienteTeja Independiente-San Luis10.55 horas1ª Infantil
Cancha Teja IndependienteTeja Independiente-San Luis12 horasJuvenil
Cancha Teja IndependienteTeja Independiente-San Luis13.20 horas3ª Infantil
Cancha Teja IndependienteTeja Independiente-San Luis14.10 horasCadetes
Cancha Teja IndependienteTeja Independiente-San Luis15.30 horasSenior
CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL DE ANFA LAS ÁNIMAS
SÁBADO 17 DE MAYO DE 2014
Cancha Naval Calle CalleRancagua-Naval Calle Calle10.45 horas Mini, inf., 1ª, senior
Cancha Naval Calle CalleRancagua-Naval Calle Calle16 horasHonor
DOMINGO 18 DE MAYO DE 2014
Cancha Las ÁnimasDeportes Las Ánimas-Racing10.45 horas Mini, inf., 1ª, senior
Cancha Las ÁnimasDeportes Las Ánimas-Racing16 horasHonor
Cancha Naval Calle CalleLácteos Valdivia-Pacífico Sur11.45 horas1ª, sen. y honor
Cancha BarcelonaCerro Porteño-Progreso10.45 horas Mini, inf., 1ª, senior
Cancha Pacífico SurLourdes-Barcelona10.45 horas Inf., 1ª y senior
Cancha Pacífico SurLourdes-Barcelona16 horasHonor
MIÉRCOLES 21 DE MAYO DE 2014
Cancha Naval Calle CalleNaval Calle Calle-Deportes Las Ánimas15.45 horasHonor
Cancha Pacífico SurCerro Porteño-Lácteos Valdivia14.45 horas1ª ad. y senior
CAMPEONATO DE BEIBIFÚTBOL LABORAL DE CANADELA VALDIVIA
SÁBADO 17 DE MAYO DE 2014
Gimnasio Gil de CastroServicio de Salud-Ejército de Chile15 horasSenior
Gimnasio Gil de CastroMunicipalidad-Gobierno Regional15.35 horasSenior
Gimnasio Gil de CastroMilival-Asenav B16.05 horasInterempresas
Gimnasio Gil de CastroAsenav A-Consultorio Gil de Castro16.35 horasInterempresas
Gimnasio Gil de CastroAsenav-Pacel17.05 horasSenior
Gimnasio Gil de CastroPacel-Frival A17.35 horasInterempresas
Gimnasio Gil de CastroServicio Automotriz-Frival C18.05 horasInterempresas
Gimnasio Gil de CastroPuertas Wood's-Frival B18.35 horasInterempresas
Gimnasio Gil de CastroPuertas Wood's-Universidad Austral19.05 horasSenior
Gimnasio Gil de CastroProsegur-Universidad Austral19.35 horasInterempresas
Gimnasio Gil de CastroRTV-Mercaderistas20.05 horasSenior
Gimnasio Gil de CastroMercaderistas A-Levaduras Collico20.35 horasInterempresas
Gimnasio Gil de CastroPapelera-Falabella B21.05 horasInterempresas