Club de Rodeo de Lago Ranco inicia temporada con rodeo provincial
corraleros
este domingo
Fútbol valdiviano 2014
En Lago Ranco se iniciará este sábado 8 la temporada corralera 2014-2015 con la realización de un rodeo provincial en la medialuna ubicada en el camino hacia el sector Piedra Mesa. En este certamen corralero se disputarán una serie criadores y cinco series libres, más la serie de campeones. El sábado 8 se harán las cinco series libres, a partir de las 9 horas, el domingo será la serie criadores para terminar con la serie de campeones. La serie campeones se iniciará el domingo desde las 16 horas y además incluirá el movimiento de la rienda y el premio Sello de Raza.
CAMPEONATO REGIONAL DE SELECCIONES PRIMERA INFANTIL Y SÚPER SENIOR DE ANFA LOS RÍOS
DOMINGO 9 DE NOVIEMBRE DE 2014
Municipal de FutronoFutrono-Los Lagos14.30 horas1ª Infantil
Municipal de PanguipulliPanguipulli-Lanco14.30 horas1ª Infantil
Cancha Naval Calle CalleLas Ánimas-Valdivia14.30 horas
Municipal de FutronoFutrono-Los Lagos16 horasSúper senior
Municipal de PanguipulliPanguipulli-Lanco16 horasSúper senior
Municipal de MáfilMáfil-Valdivia16 horasSúper senior
CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES SENIOR DE ANFA LOS RÍOS
Municipal de Los LagosCóndor-Juventud15 horasSenior
Municipal de Los LagosProlesur-5 de abril17 horasSenior
Estadio de MalalhueMalalhue-Deportivo Máfil16 horasSenior
Municipal de LancoCudico-Atlético Los Lagos16 horasSenior
Municipal de PaillacoPaillaco Atlético-Bancario16 horasSenior
Estadio San JorgeCapitán Godoy-General Lagos16 horasSenior
Estadio EduvigisEduvigis-Juan Baud16 horasSenior
Cancha RiñinahueCruz del Sur-Wanderers General Lagos15 horasSenior
Cancha Naval Calle CalleRacing-Juventus16 horasSenior
Cancha Isla TejaTeja Independiente-Cultura15 horasSenior
Parque MunicipalMiraflores-San Pedro17 horasSenior
CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL DE ANFA VALDIVIA
Complejo Anfa N° 1José Gil de Castro-Unión Teniente Merino11 horas2ª Infantil
Complejo Anfa N° 1Collico-José Gil de Castro12.10 horasJuvenil
Complejo Anfa N° 1José Gil de Castro-Teja Independiente13.50 horas3ª Infantil
Complejo Anfa N° 1Universidad Austral-Unión Teniente Merino14.40 horasCadetes
Complejo Anfa N° 1Miraflores-José Gil de Castro16.10 horasSenior
Complejo Anfa N° 2Universidad Austral-Atlético Merino11 horas2ª Infantil
Complejo Anfa N° 2Miraflores-Atlético Merino12.10 horasJuvenil
Complejo Anfa N° 2Atlético Merino-Arica13.50 horas3ª Infantil
Complejo Anfa N° 2San Luis-América 14.40 horasCadetes
Complejo Anfa N° 2Arica-Collico16.10 horasSenior
Complejo Anfa N° 3San Luis-Teja Independiente 11 horas2ª Infantil
Complejo Anfa N° 3Wanderers General Lagos-Teja Independiente12.10 horasJuvenil
Complejo Anfa N° 3Collico-Wanderers General Lagos13.50 horas3ª Infantil
Complejo Anfa N° 3Atlético Merino-Teja Independiente14.40 horas Cadetes
Complejo Anfa N° 3Atlético Merino-Ex Alumnos16.10 horas Senior
Complejo Anfa N° 4Arica-Miraflores11 horas 2ª Infantil
Complejo Anfa N° 4Arica-San Luis12.10 horas Juvenil
Complejo Anfa N° 4Unión Teniente Merino-Universidad Austral13.50 horas 3ª Infantil
Complejo Anfa N° 4Wanderers General Lagos-Miraflores14.40 horas Cadetes
Complejo Anfa N° 4América-Universidad Austral16.10 horasSenior
CAMPEONATO OFICIAL ASOCIACIÓN DE FÚTBOL DE VIEJOS CRACKS DE VALDIVIA
SÁBADO 8 DE NOVIEMBRE DE 2014
Cancha MagisterioTeja Alejandro Martínez-Magisterio15 horasAños dorados
Cancha MagisterioOlímpico-Joaquín Vidal16.10 horasAños dorados
Cancha MagisterioCarlos Anwandter-Seguro Social17.20 horasAños dorados
Cancha Naval Calle CalleNaval Calle Calle-Limarí10 horasMaster
Cancha Naval Calle CalleNaval Calle Calle-Limarí11.10 horasHiper
Cancha Naval Calle CalleNaval Calle Calle-Limarí12.20 horasSúper
Cancha MagisterioMagisterio-Olímpico 10 horasMaster
Cancha MagisterioMagisterio-Olímpico11.10 horasHíper
Cancha CollicoAlmirante Latorre-Joaquín Vidal13.40 horasSúper Master
Cancha CollicoUnión Teniente Merino-Seguro Social10 horasMaster
Cancha CollicoUnión Teniente Merino-Seguro Social11.10 horasHíper
Cancha CollicoUnión Teniente Merino-Seguro Social 12.20 horasSúper
Complejo Anfa N° 4Carlos Pérez-Magallanes10 horasMaster
Complejo Anfa N° 4Carlos Pérez-Magallanes11.10 horasHíper
Complejo Anfa N° 4Carlos Pérez-Magallanes12.20 horasSúper
Cancha GuacamayoSan Miguel-Teja Alejandro Martínez10 horasMaster
Cancha GuacamayoSan Miguel-Teja Alejandro Martínez11.10 horasHíper
Cancha GuacamayoSan Miguel-Teja Alejandro Martínez12.20 horasSúper
CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL DE CANADELA VALDIVIA
VIERNES 7 DE NOVI. DE 2014
Municipal del NacionalConsultorio Gil de Castro-Mercaderistas A20 horasSenior
Municipal del NacionalMercaderistas C-Centro Penitenciario21.15 horasSenior
Municipal del NacionalFalabella-Infodema22.30 horasInterempresas
Estadio Félix GallardoMOP-Frival21.30 horasSenior
Cancha SavalMunicipalidad-Asenav19 horasInterempresas
LUNES 10 DE NOVIEMBRE DE 2014
Municipal del NacionalMunicipalidad-Papelera20 horasSenior
MIÉRCOLES 12 DE NOV.DE 2014
Municipal del NacionalFeria Fluvial-Hospital20 horasSenior
Municipal del NacionalMOP-Universidad Austral21.15 horasSenior
Municipal del NacionalRedtel-Frival B22.30 horasInterempresas
Cancha MembrillarMembrillar-Papelera19 horasSenior
Complejo AraucoAserradero Arauco-Prosegur20.15 horasInterempresas
Complejo Anfa N° 1Centro Penitenciario-Papelera19 horasInterempresas
Complejo Anfa N° 2Mercaderistas A-Asenav B19 horasInterempresas