Este domingo 20 se jugará la cuarta fase del Regional de Clubes Campeones Senior que organiza la Anfa regional. A las 16 horas, en la cancha de Wanderers, el local recibe a Deportivo Panguipulli; en cancha de Teja Independiente, San Luis hará de local ante Juventus de Máfil y en Futrono, el Independiente se enfrentará contra Miraflores de Valdivia.
Invitan a niñas a sumarse a series Sub 9 y Sub 12 de escuela de fútbol
DE LA UACH
La escuela de fútbol femenino de la U. Austral invita a niñas a incorporarse a sus entrenamientos. La escuela busca niñas en las series Sub 9 (2008, 2009, 2010 y 2011) y Sub 12 (2005, 2006 y 2007) y para más informaciones hay que comunicarse con los profesores Nicolás Mujica o Katherine Peña a los teléfonos 961882303 o 961928295.
Fútbol valdiviano 2016
CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL DE ANFA VALDIVIA - SEMIFINALES
Sábado 19 de NOVIEMBRE de 2016
Cancha de Wanderers Unión Teniente Merino-Unión Wanderers 11 horas 3ª Infantil
Cancha de Wanderers Unión Teniente Merino-Atlético Merino 11.50 horas 2ª Infantil
Cancha de Wanderers Unión Teniente Merino-Miraflores 12.50 horas 1ª Infantil
Cancha de Wanderers Unión Teniente Merino-Atlético Merino 14 horas Juvenil
Cancha de Wanderers Atlético Merino-Universidad Austral 15.30 horas 1ª Infantil
Cancha de Wanderers Unión Wanderers-Teja Independiente 16.45 horas Cadetes
Cancha de U. Austral Universidad Austral-San Luis 11 horas 3ª Infantil
Cancha de U. Austral Universidad Austral-José Gil de Castro 11.50 horas 2ª Infantil
Cancha de San Miguel San Luis-Arica 16 horas Juvenil
Cancha de San Miguel San Luis-Arica 17.30 horas Cadetes
CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL DE LA LIGA UCODEVAL
VIERNES 18 DE NOVIEMBRE DE 2016
Cancha de Trébol Sur River Plate-Monte Verde 19.10 horas Senior
Cancha de Libertad Laurel Corvi-Eladio Rojas 19.10 horas Juvenil
Cancha de Adison Aguilar Sampdoria-Universidad de Chile 19.10 horas Súper senior
cancha de Eladio Rojas Roble Unido-Eduardo Schild 19.10 horas Segunda
SÁBADO 19 DE NOVIEMBRE DE 2016
Estadio Félix Gallardo Huachocopihue-Unión Libertad 10 horas Infantil
Estadio Félix Gallardo Carlos Dittborn-Inés de Suárez 11 horas Infantil
Estadio Félix Gallardo Huachocopihue-Unión Libertad 12 horas Juvenil
Estadio Félix Gallardo Carlos Dittborn-Inés de Suárez 13.10 horas Juvenil
Estadio Félix Gallardo Huachocopihue-Unión Libertad 14.30 horas Súper senior
Estadio Félix Gallardo Carlos Dittborn-Inés de Suárez 15.30 horas Súper senior
Estadio Félix Gallardo Huachocopihue-Unión Libertad 16.30 horas Senior
Estadio Félix Gallardo Carlos Dittborn-Inés de Suárez 17.40 horas Senior
Estadio Félix Gallardo Monte Verde-Roble Unido 18.50 horas Senior
Estadio del Nacional Eduardo Schild-River Plate 14.30 horas Juvenil
Estadio del Nacional Universidad de Chile-Peñarol 15.30 horas Súper senior
Estadio del Nacional Eduardo Schild-River Plate 16.50 horas Súper senior
Estadio del Nacional Eduardo Schild-River Plate 17.50 horas Senior
Cancha Trébol Sur Laurel Corvi-Unión Juvenil 13.10 horas Juvenil
Cancha Trébol Sur Sampdoria-Adison Aguilar 14.30 horas Súper senior
Cancha Trébol Sur Laurel Corvi-Unión Juvenil 15.30 horas Súper senior
Cancha Trébol Sur Sampdoria-Adison Aguilar 16.30 horas Senior
Cancha de Libertad Chorrillos-Milán 11 horas Juvenil
Cancha de Libertad Palestino-Eladio Rojas 12 horas Juvenil
Cancha de Libertad Chorrillos-Milán 13.10 horas Súper senior
Cancha de Libertad Palestino-Eladio Rojas 14.30 horas Súper senior
Cancha de Libertad Chorrillos-Milán 15.30 horas Senior
DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE DE 2016
Estadio Félix Gallardo Huachocopihue-Unión Libertad 09.30 horas Segunda
Estadio Félix Gallardo Roble Unido-Monte Verde 10.40 horas Segunda
Estadio Félix Gallardo Huachocopihue-Unión Libertad 12 horas Mini
Estadio Félix Gallardo Carlos Dittborn-Inés de Suárez 14.30 horas Mini
Estadio Félix Gallardo Carlos Dittborn-Inés de Suárez 15.20 horas Segunda
Estadio Félix Gallardo Carlos Dittborn-Inés de Suárez 16.30 horas Primera
Estadio Félix Gallardo Carlos Dittborn-Inés de Suárez 17.50 horas Honor
Estadio del Nacional Peñarol-Universidad de Chile 09.30 horas Segunda
Estadio del Nacional Peñarol-Universidad de Chile 10.40 horas Primera
Estadio del Nacional Peñarol-Universidad de Chile 12 horas Mini
Estadio del Nacional Peñarol-Universidad de Chile 12.50 horas Honor
Estadio del Nacional Eduardo Schild-River Plate 14.30 horas Mini
Estadio del Nacional Eduardp Schild-River Plate 15.30 horas Segunda
Estadio del Nacional Eduardo Schild-River Plate 16.50 horas Honor
Cancha de Trébol Sur Laurel Corvi-Unión Juvenil 14.30 horas Mini
Cancha de Trébol Sur Laurel Corvi-Unión Juvenil 15.20 horas Segunda
Cancha de Trébol Sur Laurel Corvi-Unión Juvenil 16.30 horas Honor
Cancha de Libertad Chorrillos-Milán 14.30 horas Mini
Cancha de Libertad Chorrillos-Milán 15.20 horas Primera
Cancha de Libertad Chorrillos-Milán 16.30 horas Honor
CAMPEONATO OFICIAL ASOCIACIÓN DE FÚTBOL DE VIEJOS CRACKS DE VALDIVIA
doMINGO 20 de NOVIEMBRE de 2016
Cancha de Guacamayo San Miguel-Magallanes 10 horas Años dorados
Cancha de Guacamayo San Miguel-Magallanes 11.10 horas Master
Cancha de Guacamayo San Miguel-Magallanes 12.20 horas Súper senior
Cancha de Guacamayo Olímpico-Carlos Anwandter 13.40 horas Años dorados
Cancha de Guacamayo Olímpico-Carlos Anwandter 14.50 horas Master
Cancha de Magisterio Magisterio-Seguro Social 10 horas Años dorados
Cancha de Magisterio Magisterio-Seguro Social 11.10 horas Master
Cancha de Magisterio Magisterio-Seguro Social 12.20 horas Súper senior
Cancha de Teja Independiente Teja Alejandro Martínez-Naval Calle Calle 10 horas Años dorados
Cancha de Teja Independiente Teja Alejandro Martínez-Naval Calle Calle 11.10 horas Master
Cancha de Teja Independiente Teja Alejandro Martínez-Naval Calle Calle 12.20 horas Híper senior
Cancha Almirante Latorre Joaquín Vidal-Limarí 10 horas Años dorados
Cancha Almirante Latorre Joaquín Vidal-LImarí 11.10 horas Master
Cancha Almirante Latorre Unión Teniente Merino-Olímpico 12.20 horas Master
Cancha Almirante Latorre Unión Teniente Merino-Olímpico 13.40 horas Híper senior
Cancha Almirante Latorre Unión Teniente Merino-Olímpico 14.50 horas Súper senior