Equipo de básquetbol femenino Sub 18 jugará torneo internacional en Magallanes
El equipo femenino sub18 del Club Deportivo Escolar Liceo Rector Armando Robles Rivera, viajó ayer a Magallanes para competir en el Torneo Internacional de Básquetbol Femenino 498 Estrecho de Magallanes, el que reunirá a cerca de 300 deportistas provenientes de 24 equipos de todo el país.
La delegación valdiviana está compuesta por las jugadoras Fernanda Velásquez, Constanza Moreira, Isidora Ávila, Josefina Gómez, Rayén Silva, Rocío Navarrete, Daniela Valderrama, Paula Ortiz, Francisca Palma y Magdalena Gamboa. Ellas son acompañadas por el entrenador Camilo López y el PF Augusto Westermeier, además de los apoderados Danilo, Pascuala Velásquez y Henar Hernández.
Fútbol valdiviano
CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL DE ANFA VALDIVIA SEMIFINALES (VUELTA)
Sábado 01 de dic. de 2018
Complejo Anfa N° 3 Atlético Merino vs. Universidad Austral 11 horas 3ª Infantil
Complejo Anfa N° 3 Atlético Merino vs. Universidad Austral 11.50 horas 2ª Infantil
Complejo Anfa N° 3 Atlético Merino vs. Universidad Austral 12.50 horas 1ª Infantil
Complejo Anfa N° 3 Atlético Merino vs. San Luis 14 horas Juvenil
Complejo Anfa N° 3 Collico vs. San Luis 15.30 horas Cadetes
Complejo Anfa N° 4 Unión Teniente Merino vs. U. Wanderers 11 horas 3ª Infantil
Complejo Anfa N° 4 Unión Teniente Merino vs. U. Wanderers 11.50 horas 2ª Infantil
Complejo Anfa N° 4 Unión Teniente Merino vs. Arica 12.50 horas 1ª Infantil
Complejo Anfa N° 4 Unión Teniente Merino vs. Miraflores 14 horas Juvenil
Complejo Anfa N° 4 U. Wanderers vs. Miraflores 15.30 horas Cadetes
miércoles 05 de dic. de 2018
Félix Gallardo Atlético Merino vs. Gil de Castro 19.30 horas Senior
Félix Gallardo Atlético Merino vs. Collico 21 horas Honor
jueves 06 de dic. de 2018
Félix Gallardo Miraflores vs. Universidad Austral 19.30 horas Senior
Félix Gallardo U. Wanderers vs. Miraflores 21 horas Honor
CAMPEONATO REGIONAL AMATEUR CLUBES SENIOR
domingo 02 de dic. de 2018
Estadio Municipal de Futrono Audax vs. Atlético Merino 15 horas Senior
Estadio Municipal de Paillaco Royal vs. Paillaco Atlético 17 horas Senior
Estadio Las Ánimas Miraflores vs. Esmeralda 16 horas Senior
CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL LABORAL DE VALDIVIA
VIERNES 30 DE NOV. DE 2018
Del Nacional Mercaderistas vs. Asenav 19 horas Súper Senior
Del Nacional Taxi Colectivos vs. Asenav 20.10 horas Senior
Del Nacional Ejército vs. Ripley 21.30 horas Inter "A"
Felix Gallardo Frival vs. Taxi Colectivos 19 horas Súper Senior
Felix Gallardo Frival A vs. La Caserita 20.10 horas Senior
Felix Gallardo Frival B vs. Lacteos Runca 21.30 horas Inter "A"
SÁBADO 01 DE DIC. DE 2018
La Torre Frival B vs. Deportivo Municipal 15 horas Inter "A"
La Torre Deportivo Kunstmann vs. Radio Taxi 16.50 horas Inter "B"
La Torre Mercaderistas B vs. Alcarraz 18.50 horas Inter "B"
SÁBADO 01 DE DIC. DE 2018
Del Nacional Ejército A vs. Deportivo Municipal 19.10 horas Senior
CAMPEONATO OFICIAL LIGA DEPORTIVA UCODEVAL DE VALDIVIA
Sábado 1 de dic. de 2018
Estadio Félix Gallardo River Plate vs. Liverpool 10 horas Juvenil
Estadio Félix Gallardo Eduardo Schild vs, Eladio Rojas 11.10 horas Juvenil
Estadio Félix Gallardo River Plate vs. Liverpool 14.30 horas Senior -45
Estadio Félix Gallardo Eduardo Schild vs, Eladio Rojas 15.40 horas Senior -45
Estadio Félix Gallardo River Plate vs. Liverpool 16.50 horas Senior
Estadio Félix Gallardo Eduardo Schild vs, Eladio Rojas 18 horas Senior
Estadio del Nacional Palestino vs. Carlos Dittborn 10 horas Juvenil
Estadio del Nacional Universidad de Chile vs. Inés de Suárez 11.10 horas Juvenil
Estadio del Nacional Palestino vs. Carlos Dittborn 14.30 horas Senior -45
Estadio del Nacional Universidad de Chile vs. Inés de Suárez 15.40 horas Senior -45
Estadio del Nacional Palestino vs. Carlos Dittborn 16.50 horas Senior
Estadio del Nacional Universidad de Chile vs. Inés de Suárez 18 horas Senior
Del Nacional Adison Aguilar vs. Peñarol 10 horas Juvenil
Del Nacional Adison Aguilar vs. Peñarol 11.10 horas Senior -45
Del Nacional Adison Aguilar vs. Peñarol 14.30 horas Senior
Cancha Trébol Sur Sampdoria vs. Unión Juvenil 10 horas Juvenil
Cancha Trébol Sur Laurel Corvi vs. Huachocopihue 11.10 horas Juvenil
Cancha Trébol Sur Sampdoria vs. Unión Juvenil 14.30 horas Senior -45
Cancha Trébol Sur Laurel Corvi vs. Huachocopihue 15.40 horas Senior -45
Cancha Trébol Sur Sampdoria vs. Unión Juvenil 16.50 horas Senior
Cancha Trébol Sur Laurel Corvi vs. Huachocopihue 18 horas Senior
Cancha Libertad Libertad vs. Milan 10 horas Juvenil
Cancha Libertad Libertad vs. Milan 11.10 horas Senior -45
Cancha Libertad Libertad vs. Milan 14.30 horas Senior