Colegio Inmaculada Concepción organiza el campeonato Copa Madre Paulina
Fútbol valdiviano 2014
futsal
FINALES DEL CAMPEONATO DE BEIBIFÚTBOL LABORAL DE CANADELA
Gimnasio Gil de CastroOPC-San Sebastián15.30 horasDamas
Gimnasio Gil de CastroPanificadores-Municipalidad16.05 horasSúper senior
Gimnasio Gil de CastroPapelera-Servicio de Salud16.35 horasSenior
Gimnasio Gil de CastroFalabella-Servicio Automotriz17.05 horasInterempresas
Gimnasio Gil de CastroFrival-Schel17.35 horasDamas
Gimnasio Gil de CastroFeria Fluvial-U. Austral B18.30 horasSúper senior
Gimnasio Gil de CastroU. Austral-Gobierno Regional19.30 horasSenior
Gimnasio Gil de CastroFrival-Asenav20.30 horasHonor
CAMPEONATO OFICIAL ASOCIACIÓN DE FÚTBOL DE VIEJOS CRACKS DE VALDIVIA
SÁBADO 13 DE SEPTIEMBRE DE 2014
Cancha CollicoAlmirante Latorre-Joaquín Vidal15 horasAños Dorados
Cancha Isla TejaTeja Alejandro Martínez-Seguro Social16 horasAños Dorados
DOMINGO 14 DE SEPTIEMBRE DE 2014
Cancha CollicoAlmirante Latorre-Magisterio10 horasMaster
Cancha CollicoAlmirante Latorre-Magisterio11.10 horasHíper senior
Cancha CollicoAlmirante Latorre-Magisterio12.20 horasSúper senior
Cancha Isla TejaTeja Alejandro Martínez-Joaquín Vidal10 horasMaster
Cancha Isla TejaTeja Alejandro Martínez-Joaquín Vidal11.10 horasHiper
Cancha Naval Calle CalleNaval Calle Calle-Carlos Anwandter10 horasMaster
Cancha Naval Calle CalleNaval Calle Calle-Carlos Anwandter 11.10 horasHíper
Cancha Naval Calle CalleNaval Calle Calle-Carlos Anwandter12.20 horasSúper senior
Complejo Anfa N° 4Unión Teniente Merino-Limarí10 horasMaster
Complejo Anfa N° 4Unión Teniente Merino-Limarí11.10 horasHiper
Complejo Anfa N° 4Unión Teniente Merino-Limarí12.20 horasSúper senior
Complejo Anfa N° 1Carlos Pérez-Olímpico10 horasMaster
Complejo Anfa N° 1Carlos Pérez-Olímpico11.10 horasHíper
Complejo Anfa N° 1Seguro Social-San Miguel12.20 horasMaster
Complejo Anfa N° 1Seguro Social-San Miguel13.30 horasHíper
Complejo Anfa N° 1Seguro Social-San Miguel14.50 horasSúper senior
CAMPEONATO OFICIAL DE FÚTBOL DE LA LIGA UCODEVAL
SÁBADO 13 DE SEPTIEMBRE DE 2014
Cancha Félix GallardoRiver Plate-Peñarol09.30 horasMini
Cancha Félix GallardoRiver Plate-Peñarol10.15 horasInfantil
Cancha Félix GallardoRiver Plate-Peñarol11.15 horasJuvenil
Cancha Félix GallardoHuachocopihue-Monte Verde13 horasMini
Cancha Félix GallardoHuachocopihue-Monte Verde13.45 horasInfantil
Cancha Félix GallardoHuachocopihue-Monte Verde14.45 horasJuvenil
Cancha Félix GallardoRiver Plate-Peñarol16.30 horasSenior
Cancha Félix GallardoHuachocopihue-Monte Verde18 horasSenior
Cancha PalestinoLiverpool-Laurel Corvi09.30 horasMini
Cancha PalestinoLiverpool-Laurel Corvi10.15 horasInfantil
Cancha PalestinoLiverpool-Laurel Corvi11.15 horasJuvenil
Cancha PalestinoPalestino-Inés de Suárez13 horasMini
Cancha PalestinoPalestino-Inés de Suárez13.45 horasInfantil
Cancha PalestinoPalestino-Inés de Suárez14.45 horasJuvenil
Cancha PalestinoLiverpool-Laurel Corvi16.30 horasSenior
Cancha PalestinoPalestino-Inés de Suárez18 horasSenior
Cancha LibertadUnión Libertad-Roble Unido09.30 horasMini
Cancha LibertadUnión Libertad-Roble Unido10.15 horasInfantil
Cancha Libertad Unión Libertad-Roble Unido11.15 horasJuvenil
Cancha LibertadUnión Juvenil-Eduardo Schild13 horasMini
Cancha LibertadUnión Juvenil-Eduardo Schild13.45 horasInfantil
Cancha LibertadUnión Juvenil-Eduardo Schild14.45 horasJuvenil
Cancha LibertadUnión Libertad-Roble Unido16.30 horasSenior
Cancha LibertadUnión Juvenil-Eduardo Schild18 horasSenior
Cancha Trébol SurUniversidad de Chile-Milán09.30 horasMini
Cancha Trébol SurUniversidad de Chile-Milán10.15 horasInfantil
Cancha Trébol SurUniversidad de Chile-Milán11.15 horasJuvenil
Cancha Trébol SurSampdoria-Chorrillos13 horasMini
Cancha Trébol SurSampdoria-Chorrillos13.45 horasInfantil
Cancha Trébol SurSampdoria-Chorrillos14.45 horasJuvenil
Cancha Trébol SurUniversidad de Chile-Milán16.30 horasSenior
Cancha Trébol SurSampdoria-Chorrillos18 horasSenior