La temporada oficial 2017 del fútbol laboral valdiviano comienza en la tarde y noche de hoy en el Estadio del Nacional, con dos partidos correspondientes a la categoría Mayores de 55 años.
En el preliminar, a las 19 horas se medirán Canadela 60 años con Naval Calle Calle; y de fondo, a las 21.10 horas está programado el compromiso entre los representativos de Universidad Austral y Colegio de Contadores.
A su vez, desde la directiva de la agrupación Canadela Valdivia -encabezada por Víctor Triviños y Pablo Neipán- informaron que el comienzo del campeonato oficial en su categoría Todo Competidor está programado para el sábado 29 de abril.
Fútbol valdiviano 2017
CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES AMATEUR
DOMINGO 2 DE ABRIL DE 2017
Estadio Municipal de Los Lagos Prolesur vs. Gente de Mar de Corral 15 horas Honor
Estadio Municipal de Los Lagos Huracán vs. Deportivo Panguipulli 17 horas Honor
Estadio Municipal de Paillaco Paillaco Atlético vs. Cudico de Lanco 15 horas Honor
Estadio Municipal de Paillaco Español vs. Talentos de Panguipulli 17 horas Honor
Estadio Municipal de Río Bueno San Pedro vs. Naval Calle Calle de Las Animas 15 horas Honor
Estadio Municipal de Río Bueno Gol y Gol vs. Universidad Austral de Valdivia 17 horas Honor
Estadio Municipal de Futrono Royal vs. Escuela de Río Bueno 16 horas Honor
Estadio Municipal de Máfil Juventus vs. Sausalito de Lago Ranco 16 horas Honor
Estadio Juventud de Lanco Juventud vs. Arturo Prat de La Unión 16 horas Honor
Estadio Municipal de Lago Ranco Cruz del Sur vs. Wanderers de Valdivia 16 horas Honor
Estadio Las Animas de Valdivia Lourdes vs. Miraflores de Valdivia 16 horas Honor
Estadio Parque Municipal Valdivia Atlético Merino vs. Calo de Río Bueno 16 horas Honor
CAMPEONATO OFICIAL AMATEUR DE VALDIVIA
SÁBADO 1 DE ABRIL DE 2017
Cancha N° 1 Complejo Anfa América vs. José Gil de Castro 11 horas Tercera Infantil
Cancha N° 1 Complejo Anfa América vs. José Gil de Castro 11.50 horas Segunda Infantil
Cancha N° 1 Complejo Anfa América vs. José Gil de Castro 12.50 horas Primera Infantil
Cancha N° 1 Complejo Anfa América vs. José Gil de Castro 14 horas Juvenil
Cancha N° 1 Complejo Anfa América vs. José Gil de Castro 15.30 horas Cadetes
Cancha N° 1 Complejo Anfa América vs. José Gil de Castro 16.50 horas Senior
Cancha N° 3 Complejo Anfa Atlético Merino vs. Ex Alumnos 11 horas Tercera Infantil
Cancha N° 3 Complejo Anfa Atlético Merino vs. Ex Alumnos 11.50 horas Segunda Infantil
Cancha N° 3 Complejo Anfa Atlético Merino vs. Ex Alumnos 12.50 horas Primera InfantiCancha N° 3 Complejo Anfa Atlético Merino vs. Ex Alumnos 14 horas Juvenil
Cancha N° 3 Complejo Anfa Atlético Merino vs. Ex Alumnos 15.30 horas Cadetes
Cancha N° 3 Complejo Anfa Atlético Merino vs. Ex Alumnos 16.50 horas Senior
Cancha N° 4 Complejo Anfa Beneficencia vs. Teja Independiente 11 horas Tercera Infantil
Cancha N° 4 Complejo Anfa Beneficencia vs. Teja Independiente 11.50 horas Segunda Infantil
Cancha N° 4 Complejo Anfa Beneficencia vs. Teja Independiente 12.50 horas Primera Infantil
Cancha N° 4 Complejo Anfa Beneficencia vs. Teja Independiente 14 horas Juvenil
Cancha N° 4 Complejo Anfa Beneficencia vs. Teja Independiente 15.30 horas Cadetes
Cancha N° 4 Complejo Anfa Beneficencia vs. Teja Independiente 16.50 horas Senior
Estadio Universidad Austral Universidad Austral vs. Miraflores 11 horas Tercera Infantil
Estadio Universidad Austral Universidad Austral vs. Miraflores 11.50 horas Segunda Infantil
Estadio Universidad Austral Universidad Austral vs. Miraflores 12.50 horas Primera Infantil
Estadio Universidad Austral Universidad Austral vs. Miraflores 14 horas Juvenil
Estadio Universidad Austral Universidad Austral vs. Miraflores 15.30 horas Cadetes
Estadio Universidad Austral Universidad Austral vs. Miraflores 16.50 horas Senior
Cancha Wanderers Wanderers vs. Escuela Superior 11 horas Tercera Infantil
Cancha Wanderers Wanderers vs. Escuela Superior 11.50 horas Segunda Infantil
Cancha Wanderers Wanderers vs. Escuela Superior 12.50 horas Primera Infantil
Cancha Wanderers Wanderers vs. Escuela Superior 14 horas Juvenil
Cancha Wanderers Wanderers vs. Escuela Superior 15.30 horas Cadetes
Cancha Wanderers Wanderers vs. Escuela Superior 16.50 horas Senior
Cancha Collico Collico vs. Unión Teniente Merino 11 horas Tercera Infantil
Cancha Collico Collico vs. Unión Teniente Merino 11.50 horas Segunda Infantil
Cancha Collico Collico vs. Unión Teniente Merino 12.50 horas Primera Infantil
Cancha Collico Collico vs. Unión Teniente Merino 14 horas Juvenil
Cancha Collico Collico vs. Unión Teniente Merino 15.30 horas Cadetes
Cancha Collico Collico vs. Unión Teniente Merino 16.50 horas Senior
Cancha Arica Deportivo Arica vs. San Luis 11 horas Tercera Infantil
Cancha Arica Deportivo Arica vs. San Luis 11.50 horas Segunda Infantil
Cancha Arica Deportivo Arica vs. San Luis 12.50 horas Primera Infantil
Cancha Arica Deportivo Arica vs. San Luis 14 horas Juvenil
Cancha Arica Deportivo Arica vs. San Luis 15.30 horas Cadetes
Cancha Arica Deportivo Arica vs. San Luis 16.50 horas Senior